США побили рекорд по госдолгу

Государственный долг Соединенных Штатов впервые в истории превысил отметку в 32 триллиона долларов. Об этом сообщил Минфин США.

США побили рекорд по госдолгу© ТАСС

«Суммарный непогашенный государственный долг — 32 триллиона 39 миллиардов 244 миллиона долларов», — указано на официальном сайте ведомства. Предыдущий уровень госдолга оценивался в 21,95 триллиона.

Ранее президент США Джо Байден и республиканцы в Палате представителей Конгресса достигли соглашения, которое предотвратило дефолт в стране. Политики в результате переговоров решили повысить потолок госдолга. Ранее он был ограничен суммой в 31,4 триллиона долларов.

Источник: rambler.ru

Next Post

Борис Титов прокомментировал выступление президента Путина на ПМЭФ

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал доклад Владимира Путина на Петербургском экономическом форуме. Омбудсмен отметил шаги к "либерализации" и заботе о бизнесе со стороны главы государства. © Российская Газета "Путин акцентировал внимание на остающихся "необоснованных проверках", и его мишенью совершенно явственно стали ревизии со стороны правоохранительных […]